Дайджест публикаций центральной прессы и интернет-изданий ]
региональной общественной организации "Правозащитная информация"

список изданий ]

Московские новости. Публикации

Почему у нас неволя? Юрий Васильев, 8, 2004
Корреспондент "МН" прикинул ситуацию на себя. Я - Кондаков Владимир Николаевич, уроженец деревни Судимир, Калужская область. От роду мне пятьдесят без малого, из них отсидел четверть века с небольшим. А тут - опять суд. На котором, однако, светит мне от родного государства не срок, а деньги немалые. И положены они за то, что государство лет десять назад заставило меня отсидеть лишнего
Адвокаты бойкотируют прокуратуру Андрей Тулинов, 3, 2004
В первых числах февраля Воронежский областной суд рассмотрит иски трех адвокатских структур - двух контор и областной коллегии. Они требуют сатисфакции от прокуратуры Ленинского района, по инициативе которой в начале января состоялись беспрецедентные обыски у местных адвокатов.
Спорное правосудие Александр Толмачев, 3, 2004
Готовя процесс над гендиректором завода Еленой Борисовой, правоохранительные и судебные органы даже не пытались скрыть свою заинтересованность в исходе борьбы за собственность
Страницы придерживал носом 49, 2003
Правозащитник Александр ПОДРАБИНЕК комментирует письмо Михаила Трепашкина из "Матросской Тишины"
Фоторобот не первой свежести Игорь Корольков, 44, 2003
За день до своего ареста бывший подполковник ФСБ Михаил Трепашкин побывал в редакции "МН". В своем интервью он привел ряд фактов, которые делают его признания сенсационными. Речь - о взрыве жилого дома на улице Гурьянова в 1999 году. Но прежде чем перейти к этим событиям, необходимо рассказать историю семилетней давности с задержанием в Москве группы чеченцев, обиравших столичные банки.
Сиди и смотри Юлия Ларина, 41, 2003
Канал "Культура" покажет искусство за решеткой Преступления, как и искусство, требуют жертв. Самим же преступникам требуется искусство. О талантливых людях за решеткой будет рассказывать новая программа писателя Анатолия Приставкина.
"Спи спокойно, факты подтвердились" Алексей Симонов, 25, 2003
Алексей СИМОНОВ, Фонд защиты гласности - Борису ГРЫЗЛОВУ, МВД РФ
Преступление и оправдание Леонид Никитинский, 13, 2003
Доказательства казались убедительными, но присяжные признали обвиняемого в убийстве невиновным
С финкой и без конфискации Владимир Овчинский, 11, 2003
Автор - доктор юридических наук размышляет, кого обрадуют внесенные Президентом России поправки в Уголовный кодекс
Защита для защитника Леонид Никитинский, 5, 2003
В прошлом номере "МН" сообщили о результатах первого Всероссийского съезда адвокатов. О подоплеке разгоревшегося на съезде конфликта - беседа с автором проекта Кодекса профессиональной этики адвоката Андреем МАКАРОВЫМ
Помилование в России зависит от причуд губернаторов Дмитрий Бальбуров, 1, 2003
Российская секция Международного общества прав человека выступила с заявлением, в котором констатировала тенденцию к ужесточению наказаний в России.
Защита в нападении Дмитрий Бальбуров, 1, 2003
Абдулла ХАМЗАЕВ известен не только тем, что представляет семью Кунгаевых в шумном деле Юрия Буданова. Он к тому же предъявил иск к РФ за свой разрушенный дом в Урус-Мартане.