Дайджест публикаций центральной прессы и интернет-изданий ]
региональной общественной организации "Правозащитная информация"

N 237 ] [ N 239 ] [ Последний ] [ Список выпусков 2003 года ]

Выпуск 238 (764) от 17 декабря 2003 г.

Содержание

Бандитская параллель власти Виктор Ткачев, Новые Известия
Вчера МВД России устами начальника отдела оперативно-розыскного бюро (ОРБ) Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД РФ Геннадия Захарова признало: в стране существует мощная структура, действующая параллельно с государственными органами.
Как мне показали кузькину мать Виктор Широков, Литературная газета
Опросы свидетельствуют: россияне не доверяют милиции. Боятся ее. А сообщения о новых "оборотнях в погонах", выявленных теперь уже и в самом Министерстве внутренних дел, только подтверждают истину: это важнейшее право- охранительное ведомство ждет коренных перемен.
Смерть на допросе Игорь Гамаюнов, Литературная газета
Что же, в конце концов, происходит с нашими правоохранительными органами, призванными защищать нас с вами от преступности и произвола? На все эти вопросы согласился ответить известный юрист, адвокат Леонид Прошкин, государственный советник юстиции 3-го класса, много лет проработавший следователем по особо важным делам в Прокуратуре СССР.
Президент Путин отменил пределы необходимой обороны, Лента.Ру
С 16 декабря в Российской Федерации устраняется ответственность за превышение пределов необходимой обороны, сообщает РИА "Новости".
Сохранилась ли в России с советских времен карательная медицина? Андрей Шароградский, Радио Свобода
Принимает участие корреспондент Радио Свобода Любовь Чижова, которая беседует с президентом Независимой психиатрической ассоциации России Юрием Савенко.
Борьба за право помилования обостряется Татьяна Витебская, Владимир Перекрест, Известия
Во вторник в Нижнем Новгороде открылось всероссийское совещание председателей региональных комиссий по вопросам помилования.
Борьба за помилование продолжается Анастасия Корня, Наталья Меликова, Независимая газета
Вчера в Нижнем Новгороде началось двухдневное всероссийское совещание председателей региональных комиссий по вопросам помилования.
Милосердие послали по инстанциям Ирина Белашева, Время новостей
Спорные моменты политики государственного милосердия должны на днях более-менее проясниться. В Нижнем Новгороде вчера открылось Всероссийское совещание по вопросам помилования