Дайджест публикаций центральной прессы и интернет-изданий ]
региональной общественной организации "Правозащитная информация"

список изданий ] [ список изданий 2004 года. ]

Колокол.Ру. Публикации 2004 года.

Пожалеют, что связались Женя Снежкина, 22 марта 2003 г.
Эти люди, которые не знают законов, которые считают, что только потому, что они являются представителями власти, они имеют право вмешиваться в мою частную жизнь, останавливать меня на улице когда им вздумается, вот эти люди хотя бы иногда должны отвечать на вопрос: а на каком, собственно, основании?
Правительство тайно отмерило дозы наркотиков Женя Снежкина, 11 марта 2003 г.
Львиная доля отчетности о раскрытии наркопреступлений делается на рядовых потребителях.
Досуги сладострастных милиционеров Евгения Снежкина, 25 февраля 2003 г.
В Главном управлении внутренних дел города Москвы корреспонденту Колокола.Ру подтвердили, что по факту незаконного задержания была проведена проверка, сотрудники линейного отделения на московском метрополитене признали свою вину и подверглись взысканию в форме строгого выговора. Однако, по словам представителя ГУВД, факт сексуальных домогательств не подтвердился.
В Петербурге и Ленобласти 5 тысяч заключенных объявили голодовку 25 февраля 2003 г.
В Петербурге и Ленобласти около 5 тысяч заключенных и подследственных начали голодовку, сообщает НТВ. Это решение принято в знак солидарности с содержащимися в исправительном учреждении в поселке Форносово заключенными, которые жалуются на жестокое обращение со стороны администрации колонии.
Правозащитники: Взяточника нельзя судить суровее, чем убийцу. * 13 февраля 2003 г.
Московская Хельсинкская группа выступила с заявлением по поводу несправедливо сурового приговора, вынесенного накануне милиционеру Игорю Алямкину, признанному виновным в оформлении незаконной регистрации одной из террористок из "Норд-Оста".
МВД РФ разрешает гражданам обороняться резиновыми шариками 12 февраля 2003 г.
МВД России начало выдачу лицензий на приобретение российскими гражданами трех новых образцов оружия нелетального поражающего действия, применяемых для самообороны.
На свободу с чистой совестью - но без денег Женя Снежкина, 11 февраля 2003 г.
Довольно быстро выяснилось, что колонии не могут обеспечить освобождающихся заключенных ни теплыми вещами, ни деньгами на дорогу.
Насильственная смерть без убийства Женя Снежкина, 5 февраля 2003 г.
В руки местных журналистов попала кассета, на которой было запечатлено, как трое сотрудников милиции пытают Эдуарда Смолянинова
Проверяйте алиби не отходя от кассы Женя Снежкина, 26 января 2003 г.
О том, что Диму обвиняют в умышленном убийстве, я узнала на следующий день после ареста: моим знакомым позвонила Димина мама, а те дали ей мой телефон
Праздник цепного пса 19 января 2003 г.
В России 12 января отмечался День работника прокуратуры - ей исполнилось 282 года.
Кокаиновая месть ФСБ: 7 лет в тюрьме без приговора. * 19 января 2003 г.
13 января после 80 месяцев тюремно-лагерного заключения из изолятора "Бутырки" освобожден адвокат Сергей Васильевич Бровченко.
МВД предлагает ввести уголовную ответственность за организацию незаконной миграции 15 января 2003 г.
Встреча с ментом-душителем 13 января 2003 г.
Дороги поправки к Христову дню 6 января 2003 г.
На днях стартует десятая по счету акция "Рождество и Пасха за решеткой", которую проводит Центр содействия реформе уголовного правосудия совместно с Фондом гражданских свобод.