Дайджест публикаций центральной прессы и интернет-изданий ]
региональной общественной организации "Правозащитная информация"

список изданий ] [ список изданий 2003 года. ]

Литературная газета. Публикации 2003 года.

Как мне показали кузькину мать Виктор Широков, 50
Опросы свидетельствуют: россияне не доверяют милиции. Боятся ее. А сообщения о новых "оборотнях в погонах", выявленных теперь уже и в самом Министерстве внутренних дел, только подтверждают истину: это важнейшее право- охранительное ведомство ждет коренных перемен.
Смерть на допросе Игорь Гамаюнов, 50
Что же, в конце концов, происходит с нашими правоохранительными органами, призванными защищать нас с вами от преступности и произвола? На все эти вопросы согласился ответить известный юрист, адвокат Леонид Прошкин, государственный советник юстиции 3-го класса, много лет проработавший следователем по особо важным делам в Прокуратуре СССР.
Светлана Марасанова: "Перед законом и министр, и уборщица равны..." Дмитрий Беловецкий, Армен Гаспарян, 42
я работаю уже 34 года, десять из них в должности председателя суда
Упреждающий выстрел Игорь Гамаюнов, 41
Надо признаться, живем мы в неласковые времена. Никто, даже сильные мира сего не застрахованы от насилия над личностью, стоит им из бронированного джипа шагнуть в подъезд своего дома.
Негуманная гуманность Сергей Громов, 37
Принят в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", смягчающий наказания за ряд преступлений.
Вертикаль власти под угрозой? Игорь Маймистов, 32
Конституционный суд Российской Федерации запретил судам общей и арбитражной юрисдикции решать, соответствует ли федеральным законам Конституция (Устав) субъекта РФ.
Благое дело Валерий Бурт, 1920
Мировых судей снова призвали служить Отечеству
Немой свидетель Игорь Маймистов, 13
Костанов Юрий Артемьевич, кандидат юридических наук, автор десятков научных работ, учебников, многие годы работал в прокуратуре, преподавал в юридических вузах.