Дайджест публикаций центральной прессы и интернет-изданий ]
региональной общественной организации "Правозащитная информация"

список изданий ] [ список изданий 2004 года. ]

Итоги. Публикации 2004 года.

С "делами" - на выезд! Денис Бабиченко, 7
Высшие судебные инстанции переедут в Санкт-Петербург уже в 2005 году. Соответствующая же административная инфраструктура, к созданию которой уже приступили, появится в Северной столице года через полтора
SOS в большом городе Игорь Надеждин, 7
О современных проблемах российской правоохранительной системы и долгосрочных планах реформирования МВД "Итогам" рассказал замминистра внутренних дел, начальник Службы общественной безопасности генерал-полковник милиции Сергей Щадрин.
Откройте, жандармерия! Григорий Санин, 4
Не исключено, что в МВД РФ грядет смена вывесок. На прошлой неделе заместитель министра генерал-полковник Сергей Щадрин заявил, что, возможно, уже с 2006 года управления внутренних дел центрального аппарата будут переименованы в управления полиции или жандармерии.
Оборотни в угоне Григорий Санин, Степан Кривошеев, 3
Перепродажа угнанных из Западной Европы иномарок приобрела у нас в стране почти промышленные масштабы. Принципы этого бизнеса - кооперация, конфиденциальность и коррупция
Суд да дела Андрей Камакин, 1
Бывают обиды за принятые решения, в том числе на меня лично, - такова судьба судьи. Но публично они не высказываются, никто не звонит и не просит", - говорит председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.