Дайджест публикаций центральной прессы и интернет-изданий ]
региональной общественной организации "Правозащитная информация"

N 244 ] [ N 246 ] [ Последний ] [ Список выпусков 2003 года ]

Выпуск 245 (771) от 26 декабря 2003 г.

Содержание

О людях по обе стороны решетки Юрий Баранов, Ежедневные Новости. Подмосковье
В отличие от предыдущих последнее заседание Объединенной комиссии Московской городской Думы и Московской областной Думы по координации законотворческой деятельности/не закончилось принятием подготовленного решения. Согласились на том, что его надо переработать. И это, как представляется, служит лишним подтверждением того, что комиссия работает не формально, а вдумчиво, ответственно. Ведь вопрос обсуждался серьезный и тяжелый -- "О проблемах правового обеспечения совершенствования системы исполнения наказаний в Московском регионе".
Дружинники против наркоманов Александр Куприянов, Ежедневные Новости. Подмосковье
Наркомания давно стала общей бедой. Каждая семья, каждый город, каждый регион ищут свои пути решения этой острейшей проблемы. Сегодня о том, что делается в Московской области в этом направлении, рассказывает руководитель Московского областного отделения Международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Владимир ЗУБАКИН.
Реформа вместо министра Виктор Пауков, Время новостей
Состоявшийся в среду уход из МВД Бориса Грызлова, вполне возможно, может ознаменовать начало нового кардинального переустройства -- причем не только самой российской милиции, но и почти всей правоохранительной системы в целом.
СуперМинюст Зоя Светова, Русский курьер
На следующий год в России может появиться суперминистерство. Оно будет называться Министерством юстиции, но помимо прежних полномочий, возможно, приобретет новые. Во всяком случае, о готовности "взвалить" на свое ведомство новые направления деятельности заявил на этой неделе министр юстиции Юрий Чайка.
Паша-мент. Осуждена группа наркоторговцев, возглавляемая старшим лейтенантом внутренней службы. Репортаж из Саратова Сергей Казовский, Русский курьер