Дайджест публикаций центральной прессы и интернет-изданий ]
региональной общественной организации "Правозащитная информация"

список изданий ]

Мир новостей. Публикации

Выстрелы на "Рампе" Виталий Словецкий, 7, 2004
По неофициально установленному порядку каждый постовой после смены обязан принести командиру взвода Гришину определенную сумму, это называется "плата за станцию". Например, дежурящие на станции "Измайловский парк" должны выкладывать по 500 рублей, на "Измайловской" - 150, на "Бауманской" - 100, а уж постовые с такого "хлебного" места, как "Киевская", обязаны платить больше всех остальных
Преступница против воли Виталий Словецкий, 52, 2003
Бывшего инженера Центра управления полетами, а ныне пенсионерку Любовь Павловну Беленко неожиданно вызвал к себе судебный пристав-исполнитель Пушкинского межрайонного ПССП г-н Вербицкий. От него ошарашенная женщина узнала, что обязана выплатить... 15 тысяч рублей в счет задолженности по квартплате. Основание? Судебное решение, вынесенное... два месяца назад!
Подростков пытали в СИЗО? Виталий Словецкий, 39, 2003
Дело было громким, подробности - шокирующими. Мало того что у немолодую жительницу Таганрога убили в собственном частном доме изуверским способом, так еще и убийцами оказались внешне благопристойные мальчики-братья.
Беспризорники помогают милиции материально Елена Казанцева, 7, 2003
Екатеринбург будоражит - все обсуждают скандал в Ленинском РУВД: местная паспортно-визовая служба за обмен паспорта требует от граждан перечислить 500 рублей на счет фонда "Беспризорник".