Дайджест публикаций центральной прессы и интернет-изданий ]
региональной общественной организации "Правозащитная информация"

N 188 ] [ N 190 ] [ Последний ] [ Список выпусков 2003 года ]

Выпуск 189 (715) от 7 октября 2003 г.

Содержание

Пасынки Фемиды Виктор Ткачев, Новые Известия
На днях прокуратура Москвы предъявила обвинение трем федеральным судьям, которые входили в группировку мошенников, похитивших у государства более сотни квартир.
"Такой коррупции я не видел больше нигде" Сергей Прилукин, Известия
"Известиям" удалось выяснить новые детали одного из самых крупных скандалов последнего времени, связанных с коррупцией в правоохранительных органах.
Недозволенная связь Александр Колесниченко, Новые Известия
До завершения осенней сессии Госдума планирует рассмотреть во втором, а возможно, и в третьем чтении проект закона "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания".
В Госдуме РФ обсудили механизмы обеспечения прав человека в местах принудительного содержания. *, АСИ
В зону, как на праздник Георгий Климов, Новые Известия
"Морально-этические аспекты деятельности руководителей пенитенциарных учреждений" - так назывался семинар, который на днях провели сотрудники Приморского управления исполнения наказаний и приехавшие к ним в гости представители Европейского бюро Международной ассоциации тюремного служения и организации "Международная тюремная реформа".
Тюремщиков учат любить заключенных Дмитрий Климов, Би-би-си
Впервые на российском Дальнем Востоке представители Европейского бюро Международной ассоциации тюремного служения, института Пойтмана и организации "Международная тюремная реформа" провели для приморских тюремщиков семинар на тему "Морально-этические аспекты деятельности руководителей пенитенциарных учреждений".