Дайджест публикаций центральной прессы и интернет-изданий ]
региональной общественной организации "Правозащитная информация"

N 102 ] [ N 104 ] [ Последний ] [ Список выпусков 2003 года ]

Выпуск 103 (629) от 6 июня 2003 г.

Содержание

"Не на чем съездить к девчонкам" Константин Ключевский, Газета
Настоящий скандал разгорелся в Башкирии вокруг фигуры первого заместителя министра внутренних дел Николая Патрикеева. 46-летнего генерал-майора милиции, заслуженного юриста республики, обладателя двух медалей "За безупречную службу", именного оружия обвиняют в связях с криминальными структурами.
Программа беззащитных свидетелей Сергей Ивашко, Газета.Ру
Возможно, в России все-таки появится программа защиты свидетелей. Хотя она полностью не устраивает ни Минфин, ни свидетелей, в пятницу депутаты ее примут.
Выкуп за арест! Тимофей Борисов, Российская газета
Тихий женский голос на другом конце телефона неуверенно произнес: "Помогите мне вернуть мужа. Его посадили в тюрьму, и уже полгода он невинно сидит в сизо"...
Как вернуть украденное, Еженедельный журнал
Если вас, не дай бог, ограбили, и милиция по счастливой случайности нашла не только преступника, но и украденное имущество, то перед вами встает не самая простая задача - получить свою собственность обратно.
Внешний управляющий зоне не нужен Ирина Белашева, Время новостей
Сложная, разветвленная и замкнутая система тюремных производств, расположенных за колючей проволокой, может в одночасье рухнуть буквально через несколько недель. С 1 июля вступает в силу новый закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", к коим относятся и те, где используется труд заключенных.
Уголовники начнут отбывать срок на свободе Алек Ахундов, Коммерсант
Вчера представители неправительственной организации "Международная тюремная реформа" (PRI) объявили об окончании эксперимента по внедрению в России альтернативных наказаний, не связанных с лишением свободы.
В России вводят альтернативные виды наказаний, Грани.Ру
Главное управление по исполнению наказаний (ГУИН) вместе с неправительственной организацией "Международная тюремная реформа" провело эксперимент по использованию такого вида альтернативного наказания, как обязательные работы.