Главная страница

Неволя

НЕВОЛЯ

<Оглавление номера>>

Фонд "В защиту прав заключенных"

Контакты: тел./факс: +7 (495) 974-75-46; www.zashita-zk.org; e-mail:info@zashita-zk.org

Декларация

Создание Фонда "В защиту прав заключенных" - это попытка объединить силы людей, так или иначе занимающихся проблемами нарушения прав заключенных. Наш Фонд - правозащитная организация.

Мы будем оказывать помощь тем заключенным, чьи права нарушаются или нарушены, вне зависимости от того, кто они, в какой колонии содержатся, является ли они жертвой судебной ошибки или несут свое наказание в соответствии с законом.

Мы осознаем и понимаем, насколько трудно обществу понять мотивы и деяния людей, которые привели их в места заключения. Многие заключенные - не классические жертвы с чистым прошлым и ясным будущим. Они преступили закон, но за это уже понесли суровое наказание, потеряв свободу, оказавшись изолированными от общества, родных и близких, лишившись многих своих прав. Но и им, как и другим гражданам нашей страны, Конституцией РФ гарантированы неотъемлемые права человека.

Никто не имеет права их пытать, бить, убивать, унижать человеческое достоинство, подвергать пыткам, истязаниям и насилию. Тем более это не должны делать законные представители общества в лице сотрудников правоохранительных органов и системы исполнения наказаний.

Мы понимаем, что без объединения усилий всех заинтересованных сторон, без участия органов власти, представителей пенитенциарной системы, общественности, бизнесменов, предпринимателей, адвокатов, журналистов, простых граждан такую проблему не решить.

Мы открыты для диалога и совместной работы и готовы принять любую Вашу помощь.

<Содержание номераОглавление номера>>
Главная страницу