Дайджест публикаций центральной прессы и интернет-изданий ]
региональной общественной организации "Правозащитная информация"

список изданий ] [ список изданий 2003 года. ]

Ежедневные Новости. Подмосковье. Публикации 2003 года.

О людях по обе стороны решетки Юрий Баранов, 240
В отличие от предыдущих последнее заседание Объединенной комиссии Московской городской Думы и Московской областной Думы по координации законотворческой деятельности/не закончилось принятием подготовленного решения. Согласились на том, что его надо переработать. И это, как представляется, служит лишним подтверждением того, что комиссия работает не формально, а вдумчиво, ответственно. Ведь вопрос обсуждался серьезный и тяжелый -- "О проблемах правового обеспечения совершенствования системы исполнения наказаний в Московском регионе".
Дружинники против наркоманов Александр Куприянов, 240
Наркомания давно стала общей бедой. Каждая семья, каждый город, каждый регион ищут свои пути решения этой острейшей проблемы. Сегодня о том, что делается в Московской области в этом направлении, рассказывает руководитель Московского областного отделения Международной ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Владимир ЗУБАКИН.
Участковый - лицо милиции Борис Соколов, 208
У подполковника милиции Игоря Пескишева за плечами 21 год службы в органах внутренних дел. Имея диплом радиоинженера, он начал новую страницу своей биографии оперуполномоченным уголовного розыска в Пушкинском УВД. Был старшим участковым, потом работал в отделе профилактики (одно время были такие подразделения милиции). Сейчас Игорь Владимирович руководит участковыми уполномоченными. Их в Пушкинском районе свыше семидесяти. Пескишев считает свою службу наряду с уголовным розыском важнейшей в системе УВД, не зря участкового когда-то называли главной фигурой в милиции.
Попытка - не пытка Анна Горбова, 118
Вчера в Институте развития прессы в Москве состоялась пресс-конференция на тему "Пытки и другие грубые нарушения прав человека на территории Московской области".
Судьи подвели итоги 32
Состоялось совещание федеральных и мировых судей по итогам 2002 года и задачам на 2003 год.