Дайджест публикаций центральной прессы и интернет-изданий ]
региональной общественной организации "Правозащитная информация"

список изданий ] [ список изданий 2003 года. ]

Итоги. Публикации 2003 года.

Дело N.. Андрей Камакин, 50
Генпрокурор РФ Владимир Устинов: "Никто не знает, сколько преступлений совершается на территории России. Те цифры, которые мы получаем из МВД, очень приблизительны. Все прокурорские проверки свидетельствуют о том, что идет постоянное укрытие преступлений".
Внутренняя сила Степан Кривошеев, 49
Массовые волнения, митинги и демонстрации, футбольные матчи, теракты. Обеспечивать порядок во всех этих случаях призваны военнослужащие внутренних войск. О них наш рассказ в рамках рубрики "SOS в большом городе"
Внутренние дела Андрей Камакин, Владимир Новиков, 43
"Оборотни" у нас есть не только в погонах, но и в пиджаках. Думаю, многие об этом догадываются, а я-то знаю наверняка. Борьба с коррупцией - важнейшее наше направление", - говорит министр внутренних дел России Борис Грызлов
Дело полковников Григорий Санин, 9
"Зарплаты милиционеров общеизвестны... а нищие никогда не смогут охранять богатых", - считает генерал-майор милиции Константин Ромодановский Арест группы высокопоставленных силовиков стал шоком для российской правоохранительной системы.
Защитник защитников Андрей Камакин, 14
"Новый УПК гласит: адвокат и обвинитель равны перед судом.
Конституция и революция Светлана Сухова, 9
"И сегодня, и еще очень долгое время для России трудно будет придумать что-нибудь лучше, чем сильная президентская республика... Все остальное приведет в конечном счете к хаосу и кризису", - считает председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин