Дайджест публикаций центральной прессы и интернет-изданий ]
региональной общественной организации "Правозащитная информация"

N 179 ] [ N 181 ] [ Последний ] [ Список выпусков 2003 года ]

Выпуск 180 (706) от 24 сентября 2003 г.

Содержание

Левши Сергей Пашин, Новые Известия
Интересно, что сообщат в высокие инстанции наши прокурорские работники, побывавшие в магистратском суде на Боу-стрит; там разбирается вопрос о выдаче Ахмеда Закаева отечественной юстиции.
Количественное "качество" Александр Колесниченко, Новые Известия
Вчера глава МВД Борис Грызлов высказался за увеличение срока предварительного задержания подозреваемых в терроризме с 2 до 30 суток.
Сотрудники УИН обсудят морально-эстетические аспекты тюремного заключения, АСИ
ВОЛОГДА, 22 сентября. Семинар для сотрудников исправительных учреждений по морально-эстетическим аспектам в деятельности руководителей пенитенциарных учреждений открылся в Вологодском институте права и экономики.
Дело Юшенкова: адвокат судится с тюремщиком, Колокол.Ру
В Лефортовском районном суде начались слушания по делу о неисполнении своих должностных обязанностей и.о. начальника Следственного изолятора ФСБ РФ "Лефортово" Александром Сорочкиным.
Полузвери с цыгаркой в зубах Павел Евдокимов, Анатолий Антонов, Россiя
24 сентября в Москве открываются слушания по уголовному делу руководителей организации с замечательным названием ПОРТОС. Правда, к герою романа Дюма "Три мушкетера" она не имеет ровным счетом никакого отношения, а переводится как "Поэтизированное объединение разработки теории общественного счастья".