Главная страница

Неволя

НЕВОЛЯ

Инициалы участника и номер стихотворения

В.М. / 50   «Поэзия неволи»

Список стихов
>> >> >>>>

Сон

Стоя на самом краю, я долго смотрела вниз, с наслаждением наблюдая, как огромные волны неистово разбиваясь о чёрные скалы, разлетаясь кучами солёных брызг. Резкими порывами ветер дул прямо в лицо, обдавая кожу мелкими каплями воды.

Сырое, тучное небо, нависло своей влажной тяжестью над океаном, продавливая горизонт.

Полностью погруженная в единение с этой океанической мощью, я стояла так уже, кажется, целую вечность. Время давно остановилось, и вместе с ним остановилась вся вселенная. Мир замер в точке своего возникновения, уменьшенный до размеров солёной капли воды.

Сколь бы ещё это продолжалось?.. Не знаю.

Но вдруг сквозь мрачные тучи прорвался луч света, беспощадно разрывая небесное полотно и проникая сквозь толщу воды до самого дна, всепроникающим светом озаряя каждый камушек, каждую водоросль.

Отчетливой видимостью деталей всё вокруг заиграло яркостью красок, волшебством света, абсолютно каждая мелочь стала такой простой, ясной и понятной.

Тут же охватило безумное желание раствориться в этом зрелище, я тянулась навстречу этому миру.

…Делаю шаг вперед…

И в этот самый миг, я стала и светом, и ветром, и той толщей океана, что пронзает луч солнца, и маленьким камушком на дне. Я была мгновеньем и бесконечностью, была микрочастицей и огромной вселенной, я была самой жизнью во всех её проявлениях.

Всё это было со мной. И чувство абсолютной свободы, подаренное мне, теперь уже навсегда останется со мной.

Дальше

Отзыв будет направлен в жюри. Решение о его публикации будет принято после подведения итогов конурса

Главная страницу