Index Содержание

Решение Военного суда Тихоокеанского флота об отстранении адвоката К.Нерсисяна от дела Г.Пасько

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

28 января 1999 года
гор. Владивосток

ВОЕННЫЙ СУД ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА в составе:
Председательствующего - подполковника юстиции САВУШКИНА Д.П.,
Народных заседателей: подполковников ПОЛОВНИКОВА В.П. и ДРОНОВА А.П.,
при секретаре - КОРОЛЕВОЙ И.Е.

с участием государственных обвинителей - старшего помощника военного прокурора ТОФ полковника юстиции Осипенко К.Н., помощника военного прокурора ТОФ подполковника юстиции Погодина В.К., защитников - адвокатов Римкунаса И.И., Пышкина А.Ф., Нерсисяна К.Г., Герина Я.М., Котлярова О.С., общественного защитника Максименко Ю.С., рассматривая в закрытом судебном заседании уголвное дело в отношении Пасько Г.М.,

у с т а н о в и л:

В ходе судебного разбирательства данного дела адвокат Нерсисян К.Г. неоднократно вступал в пререкания с председательствующим, задавал наводящие вопросы, вопросы, не имеющие отношения к делу, в связи с чем председательствующий делал ему предупреждения.
После таких предупреждений названный адвокат не прекратил совершения подобных действий, в частности, несколько раз не подчинился распоряжениям председательствующего, допускал колкие реплики, возражения, касающиеся объективности и достоверности действий судьи и народных заседателей.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 261, 263 УПК РСФСР, военный суд

ОПРЕДЕЛИЛ

За систематическое нарушение адвокатом Нерсисяном К.Г. порядка во время судебного заседания, в том числе за неподчинение его распоряжениям председательствующего, прекратить участие этого адвоката в судебном разбирательстве уголовного дела в отношении Пасько Г.М. в качестве защитника и удалить его из зала судебного заседания.

Подлинное за надлежащими подписями
Верно:
председательствующий по делу
подполковник юстиции
Д.САВУШКИН (подпись, печать)