Index Содержание
English
СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ

Выдержки из бюллетеня ВЕСТИ СОЭС
февраль - 1999
Издаются Центром Координации и Информации
Социально-экологического Союза

SOS! ДЕЛО ПАСЬКО: ТРЕБУЕТСЯ "СКОРАЯ ПОМОЩЬ"

    Состояние здоровья заключенного ухудшается. По некоторым данным, у него начался гипертонический криз. Пасько не дают спать по ночам: каждый час в его камере раздается стук кулака и громкий голос охранника. К Пасько не допускают военного врача. Теперь на заседания суда приходится приглашать скорую помощь. В ближайшее время будет организована кампания в поддержку поручительств об освобождении Григория из-под стражи, и в марте поручительства будут переданы во Владивосток. Среди подписавших документ  - А.Яблоков (Со-председатель Совета СоЭС), писатели: Фазиль Искандер, Анатолий Приставкин, Даниил Гранин, академик Дмитрий Лихачев, правозащитники Сергей Ковалев и Лариса Богораз.

    Напоминаем, что капитан 2 ранга, журналист-эколог Григорий Пасько был арестован во Владивостоке по подозрению в государственной измене 20 ноября 1997 года. Доказательств его вины до сих пор нет. Несколько лет он занимался проблемой радиоактивных отходов судов Тихоокеанского флота, а также состоянием окружающей среды в районе базирования кораблей ТОФ.

    Друзья! Своими письмами поддержки вы можете помочь добиться освобождения Григория из-под стражи. Ваши голоса в поддержку журналиста-эколога очень нужны! Чтобы узнать куда и когда лучше направлять письма в поддержку поручительств, обращайтесь, пожалуйста, по тел. (095) 201-50-86 к Науму Ниму, редакция журнала "Индекс/Досье на цензуру".
    Электронная почта: index-dossier@polit.ru


Адрес редакции Социально-экологического союза